Сохраните чтобы не потерять:

Конвектор 

Обогреватели конвекторные электрическиеЭто вид обогревателей, принцип действия которых основан на циркуляции воздуха. Процесс циркуляции заключается в постоянном перемещении нисходящих и восходящих воздушных потоков посредством прибора. Конвектор нагревает поступающий в него холодный воздух и выпускает его наружу через специальные жалюзи. Основные достоинства такого вида обогревателей заключаются в их бесшумной работе и возможности равномерного обогрева всей площади помещения. 

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент разнообразных конвекторов, которые различаются как по фирмам-производителям, так и по методу размещения: они бывают настенные, напольные и встраиваемые непосредственно в пол или в стену. 


Конвекторы по принципу действия бывают газовые и электрические. Газовые конвекторы совершают подогрев воздуха за счет сгорания газа в изолируемом отсеке агрегата. Однако лидерами продаж на рынке обогревателей являются конвекторы с электрическим управлением например конвектор электрический ATLANTIC F 17 1000Вт или конвектор с набором напольного крепления с мощностью в 2000 Вт, и на то есть несколько причин. Во-первых, электрический конвектор в плане стоимости более экономичен, чем его газовый конкурент. Во-вторых, специалисты признают эту разновидность конвекторов наиболее надежной и безопасной.

Конвекторы могут различаться наличием или отсутствием встроенного термостата. Термостат в обогревательных аппаратах может быть электронным или электромеханическим. 
На российском рынке электромеханические конвекторы представлены широким ассортиментом приборов, среди которых наиболее известна продукция компании Atlantic. Эта компания выпускают целую серию классических конвекторов с электромеханическим управлением. Так, к особенностям конвектора Atlantic F17относится небольшая видимая ширина (28 мм), электромеханический термостат с функцией установки в режим поддержания определенной минимальной температуры, предохранитель для защиты от возможного перегрева, специальное алюминиевое оребрение нагревательной детали и простой блок управления. Обычно конвектор данной фирмы имеет компактный корпус строгой формы белого или песочного цвета. 
Другая известная фирма-производитель конвекторов – Thermor. Конвектор этой компании отличается наличием специального датчика, замеряющего температуру в помещении, режимом антизамерзания, нагревательным элементом из хрома, никеля и нержавеющей стали.

Компания ТеплоКомфорт-НН в Нижнем Новгороде рада предложить модельный ряд конвекторов Atlantic.

Ваши комментарии к публикации

  • Турист 11.03.2017
    Статья полезная и грамотная ' единственное пожелание- добавить таблицу выбора мощности в зависимости от площади или обьёма обогреваемого помещения.