Сохраните чтобы не потерять:

Выбор насоса, прежде всего, зависит от способа его использования. Современная промышленность сегодня предлагает широкий ассортимент насосов в Нижнем Новгороде для перекачки жидкости с различным содержанием взвешенных частиц – от чистой горячей или холодной воды до канализационных или фекальных вариантов. Насосы классифицируются по мощности, области применения, степени погружения, универсальности и основным материалам, используемым в производстве.

Насосы для систем водоснабжения

Наиболее обширной сферой применения насосов являются личные домовладения – дачные участки, загородные коттеджи и просто сельские дома. Здесь применяются погружные насосы, например, моноблочный насос Wilo EMU FA 08.43-135E + T13-2/16H SVA+V, мощность и конструкция которого позволяют перекачку загрязненной воды и сточных вод с содержанием фекалий. Погружные насосы также делятся на скважинные (подъем воды с глубины до 50м) и колодезные (глубина воды до 10м, совмещение функции по поливу и орошению территории приусадебного участка).

Поверхностные насосы для перекачки воды выпускаются обычно в исполнении с сухим ротором,

Насосы для систем водоотведения и дренажа

 например, различающиеся по мощности модели насосов Wilo IL 150/260-15/4 и IL 200/340-55/4, или более скромный вариант Wilo IL 65/250-4/4 . Такие насосы устанавливаются на поверхности, в защищенном месте, а в воду опускается шланг. Этот вариант позволяет производить водозабор из природных источников или открытых резервуаров, с глубины 6-9 метров. Легкость демонтажа, профилактического обслуживания и надежная работа сделали этот тип насосов одним из наиболее популярных.

 

циркуляционные насосыВыделяется также ряд насосов, применяемых в отопительных системах. Это могут быть как модели небольших размеров, представленные циркуляционными насосами с мокрым ротором: STAR - E 25/1-3 EasyStar, Wilo P 50/160R DM PN10, так и применяемые в промышленных масштабах насосы для перекачки горячей и холодной воды в системах отопления, охлаждения и кондиционирования. Здесь можно указать модель с сухим ротором VeroLine IP-E 65/140-4/2 со встроенным преобразователем частоты. датчиком давления, зарекомендовавшей себя торговой марки Wilo.

Разнообразие различных типов насосов в Нижнем Новгороде, варианты их применения и сложность конструкции требуют тщательного подхода к выбору и периодического профилактического обслуживания. При соблюдении этих требований насос будет служить долгие годы, не доставляя проблем.

Ваши комментарии к публикации

  • Турист 11.03.2017
    Слишком сухо и нет конкретики.
  • Михаил Ковальчук 18.11.2015
    Как выбрать насос для повышения давления ГВС?
  • Александр 30.10.2015
    Мало информации